Зарегистрировано компаний: 1834
Администраторам финансовых организаций
 

Популярные банки





Денежные переводы



Отделения банков в СПб:



Реклама:

Банки не успевают реагировать на рост арендных ставок

Количество банковских офисов в Санкт-Петербурге продолжает расти, но даже кредитно-финансовые учреждения вынуждены тщательно просчитывать выгодность открытия новых точек продаж, на фоне постоянно растущих цен на аренду помещений.



За последние годы в Санкт-Петербурге открылось несколько десятков новых банковских офисов. Только ВТБ24 вложил в развитие своей сети около 120 миллионов рублей. Альфа-Банк расширил свою банковскую сеть на три отделения, а банк «Санкт-Петербург» открыл несколько специализированных центров по выдаче ипотечных и автокредитов.

Многие банки готовы и далее открывать новые офисы, однако часто планы приходится корректировать в связи с растущими ценами на аренду помещений и отсутствием помещений в местах с хорошей проходимостью. Представители банков отмечают, что владельцы помещений повысили ставки аренды до пяти–семи тысяч за 1 кв. метр в месяц, что делает открытие новых точек продаж экономически не выгодным делом.

Большинство кредитно-финансовых учреждений интересуются помещениями площадью около 150-200 квадратных метров, которые располагаются около станций метрополитена, вблизи или в самих торговых центрах и других многолюдных местах.



13.11.2012, spb-banks.ru
все новости >>




Этот сайт освещает темы: банки, банкоматы, кредиты, ипотека, страхование

Курсы валют ЦБ РФ 17.08.2016
$ 63,9514 P -0.2562 руб 71,9645 P + 0.2382 руб

Обсуждение банков



Новости банков СПб

24.11.2014 Повышение ставок по ипотеке может замедлить развитие рынка в Петербурге

Рынок ипотечного кредитования в Санкт-Петербурге может замедлить свое развитие. Многие специалисты прогнозируют, что в ближайшее время банки начнут повышать ставки по жилищным кредитам, а также ужесточать требования к заемщикам.

далее>>


04.11.2014 Банки продолжают повышать ставки по вкладам

Банки, работающие в Петербурге и области, повышают проценты по вкладам, стремясь привлечь дополнительные средства. Многие финансовые учреждения, таким образом, отреагировали на изменение ключевой ставки Центробанка, который повысил ее на 2,5%.

далее>>


Все новости

 

Банки Санкт-Петербурга 2009-2016