Зарегистрировано компаний: 1834
Администраторам финансовых организаций
 

Популярные банки





Денежные переводы



Отделения банков в СПб:



Реклама:

IT-специалисты предупреждают об уязвимости банковских приложений

Банки, предлагающие мобильные приложения для своих клиентов, мало внимания уделяют вопросам безопасности. Большинство подобных приложений имеют уязвимости, которые могут легко использовать злоумышленники.


Компания из Санкт-Петербурга, специализирующаяся на вопросах информационной безопасности, проанализировала мобильные банковские приложения для iOS и Android. Оказалось, что федеральные и региональные банки по-разному подходят к вопросам обеспечения безопасности своих мобильных приложений.

Лидерами в данном сегменте стали продукты, предлагаемые банками МТС-Банк, «Cанкт-Петербург» и Росевробанк, которые предлагают банковские приложения для мобильных устройств на iOS или на Android. Немного меньше баллов набрали приложения, предлагаемые Сбербанком, банком БФА, банком «Народный кредит», а также финансовой группой «Лайф», «Русским Стандартом» и Инвестбанком.
  
Рост популярности мобильных приложений приводит к тому, что все большее число пользователей, не знакомых с современными технологиями, устанавливает программы, не думая о безопасности.



08.03.2013, spb-banks.ru
все новости >>




Этот сайт освещает темы: банки, банкоматы, кредиты, ипотека, страхование

Курсы валют ЦБ РФ 17.08.2016
$ 63,9514 P -0.2562 руб 71,9645 P + 0.2382 руб

Обсуждение банков



Новости банков СПб

24.11.2014 Повышение ставок по ипотеке может замедлить развитие рынка в Петербурге

Рынок ипотечного кредитования в Санкт-Петербурге может замедлить свое развитие. Многие специалисты прогнозируют, что в ближайшее время банки начнут повышать ставки по жилищным кредитам, а также ужесточать требования к заемщикам.

далее>>


04.11.2014 Банки продолжают повышать ставки по вкладам

Банки, работающие в Петербурге и области, повышают проценты по вкладам, стремясь привлечь дополнительные средства. Многие финансовые учреждения, таким образом, отреагировали на изменение ключевой ставки Центробанка, который повысил ее на 2,5%.

далее>>


Все новости

 

Банки Санкт-Петербурга 2009-2016