Зарегистрировано компаний: 1834
Администраторам финансовых организаций
 

Популярные банки





Денежные переводы



Отделения банков в СПб:



Реклама:

Замедление российской экономики может негативно отразиться на банках


Проблемы на Кипре могут оказаться незначительными на фоне уменьшения темпов роста российской экономики, прогнозируют эксперты.


Снижение темпов экономического роста и предстоящее сокращение бюджетных расходов негативно скажется на российской банковской системе. Пока банки продолжают наращивать кредитный портфель, что в недалеком будущем может обернуться против них. Некоторые эксперты предсказывают, что через чур активные коммерческие банки могут поплатиться снижением прибыли и ухудшением многих других важных показателей.

Можно прогнозировать, что и ряд банков, работающих на финансовом рынке Петербурга, столкнуться с проблемами, вызванными чрезмерно быстрым наращиванием кредитных портфелей. Так, по итогам первого полугодия 2013 года даже самые крупные российские банки столкнулись с уменьшением прибыли и ростом задолженности по кредитам.

Тем не менее, все основные игроки финансового рынка пока продолжают активно выдавать ипотеку, автокредиты и потребительские кредиты, не обращая внимания на негативные тенденции в российской экономике. Часть аналитиков считает, что в зоне особого риска находятся кредитно-финансовые учреждения, которые только недавно вышли на розничный рынок кредитования и не успели оптимизировать свою работу с физическими лицами.



05.09.2013, spb-banks.ru
все новости >>




Этот сайт освещает темы: банки, банкоматы, кредиты, ипотека, страхование

Курсы валют ЦБ РФ 18.08.2016
$ 63,9943 P + 0.0429 руб 72,0832 P + 0.1187 руб

Обсуждение банков



Новости банков СПб

24.11.2014 Повышение ставок по ипотеке может замедлить развитие рынка в Петербурге

Рынок ипотечного кредитования в Санкт-Петербурге может замедлить свое развитие. Многие специалисты прогнозируют, что в ближайшее время банки начнут повышать ставки по жилищным кредитам, а также ужесточать требования к заемщикам.

далее>>


04.11.2014 Банки продолжают повышать ставки по вкладам

Банки, работающие в Петербурге и области, повышают проценты по вкладам, стремясь привлечь дополнительные средства. Многие финансовые учреждения, таким образом, отреагировали на изменение ключевой ставки Центробанка, который повысил ее на 2,5%.

далее>>


Все новости

 

Банки Санкт-Петербурга 2009-2016