Зарегистрировано компаний: 1834
Администраторам финансовых организаций
 

Популярные банки





Денежные переводы



Отделения банков в СПб:



Реклама:

Финансовая грамотность жителей Санкт-Петербурга находится на высоком уровне

В ходе специального исследования было установлено: жители Санкт-Петербурга активно пользуются услугами банковских учреждений, стараются откладывать определенную часть своих доходов, но не стремятся брать кредиты на любых условиях.


Горожане гораздо чаще, чем жители других российских регионов обращаются к банковским услугам. В частности, в Северной столице около 70% людей, принявших участие в исследовании, имеют банковские карты. По этому показателю наш город приближается к Москве и намного опережает другие российские города. Кроме того, около 25% жителей Петербурга самостоятельно оформили карты, что свидетельствует о высокой финансовой грамотности, считают специалисты.

Вместе с тем, респонденты не столь активно прибегают к банковским кредитам, как россияне, живущие в других населенных пунктах. А вот депозитные программы привлекают многих мужчин и женщин, проживающих в Санкт-Петербурге.



11.06.2011, spb-banks.ru
все новости >>




Этот сайт освещает темы: банки, банкоматы, кредиты, ипотека, страхование

Курсы валют ЦБ РФ 17.08.2016
$ 63,9514 P -0.2562 руб 71,9645 P + 0.2382 руб

Обсуждение банков



Новости банков СПб

24.11.2014 Повышение ставок по ипотеке может замедлить развитие рынка в Петербурге

Рынок ипотечного кредитования в Санкт-Петербурге может замедлить свое развитие. Многие специалисты прогнозируют, что в ближайшее время банки начнут повышать ставки по жилищным кредитам, а также ужесточать требования к заемщикам.

далее>>


04.11.2014 Банки продолжают повышать ставки по вкладам

Банки, работающие в Петербурге и области, повышают проценты по вкладам, стремясь привлечь дополнительные средства. Многие финансовые учреждения, таким образом, отреагировали на изменение ключевой ставки Центробанка, который повысил ее на 2,5%.

далее>>


Все новости

 

Банки Санкт-Петербурга 2009-2016