Зарегистрировано компаний: 1834
Администраторам финансовых организаций
 

Популярные банки





Денежные переводы



Отделения банков в СПб:



Реклама:

Электронные карты в ближайшие годы получат миллионы жителей Петербурга и области

На протяжении нескольких ближайших лет жители Санкт-Петербурга получат возможность обзавестись универсальной электронной картой, которая должна послужить прообразом удостоверения личности нового формата и может использоваться для доступа к государственным услугам и для проведения некоторых финансовых операций.


 

По подсчетам специалистов, на протяжении нескольких ближайших лет универсальные карты появятся у 5,5-6 миллионов человек, проживающих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Эксперты обращают внимание, что за обслуживание карт банки могут взимать высокие комиссии, которые пока никак не ограничиваются на законодательном уровне.


В нашем регионе право на участие в проекте «Электронное правительство» получил банк Санкт-Петербург, который будет выпускать универсальные электронные карты. По предварительной информации, карты будут выдаваться бесплатно или за символическую плату, но за их обслуживание каждый год придется оплачивать около 1500 рублей.

 

Сами банкиры объясняют подобные суммы необходимость компенсировать свои расходы, связанные с приобретением специального оборудования для работы.



27.03.2012, spb-banks.ru
все новости >>




Этот сайт освещает темы: банки, банкоматы, кредиты, ипотека, страхование

Курсы валют ЦБ РФ 19.08.2016
$ 63,5487 P -0.4456 руб 71,9371 P -0.1461 руб

Обсуждение банков



Новости банков СПб

24.11.2014 Повышение ставок по ипотеке может замедлить развитие рынка в Петербурге

Рынок ипотечного кредитования в Санкт-Петербурге может замедлить свое развитие. Многие специалисты прогнозируют, что в ближайшее время банки начнут повышать ставки по жилищным кредитам, а также ужесточать требования к заемщикам.

далее>>


04.11.2014 Банки продолжают повышать ставки по вкладам

Банки, работающие в Петербурге и области, повышают проценты по вкладам, стремясь привлечь дополнительные средства. Многие финансовые учреждения, таким образом, отреагировали на изменение ключевой ставки Центробанка, который повысил ее на 2,5%.

далее>>


Все новости

 

Банки Санкт-Петербурга 2009-2016