Зарегистрировано компаний: 1834
Администраторам финансовых организаций
 

Популярные банки





Денежные переводы



Отделения банков в СПб:



Реклама:

Банки страны смогут взимать плату за дополнительные информационные услуги

Банк России считает, что коммерческие и государственные банки могут брать плату с клиентов за дополнительные виды услуг, включая информирование об операциях с картами. Подобное разъяснение позволит банкам продолжать требовать от клиентов оплачивать SMS-уведомления, в которых сообщается о транзакциях по списанию.


С этого года все банки должны в обязательном порядке сообщать своим клиентом об операциях, произведенных с карточных счетов. Благодаря этому у клиента есть время, чтобы заблокировать или оспорить списание денежных средств.

 

При этом именно финансовое учреждение должно доказывать, что клиент совершил оспариваемую операцию по умыслу.

Подавляющее большинство банков, в том числе и финансовые учреждения, работающие в Петербурге, отправляют бесплатные SMS-уведомления о проведенных платежах. Однако некоторые банки добиваются, чтобы клиенты оплачивали подобные услуги.

 

После разъяснения Банка России сделать это будет проще, чем наверняка попробуют воспользоваться некоторые кредитные учреждения.



10.03.2014, spb-banks.ru
все новости >>




Этот сайт освещает темы: банки, банкоматы, кредиты, ипотека, страхование

Курсы валют ЦБ РФ 18.08.2016
$ 63,9943 P + 0.0429 руб 72,0832 P + 0.1187 руб

Обсуждение банков



Новости банков СПб

24.11.2014 Повышение ставок по ипотеке может замедлить развитие рынка в Петербурге

Рынок ипотечного кредитования в Санкт-Петербурге может замедлить свое развитие. Многие специалисты прогнозируют, что в ближайшее время банки начнут повышать ставки по жилищным кредитам, а также ужесточать требования к заемщикам.

далее>>


04.11.2014 Банки продолжают повышать ставки по вкладам

Банки, работающие в Петербурге и области, повышают проценты по вкладам, стремясь привлечь дополнительные средства. Многие финансовые учреждения, таким образом, отреагировали на изменение ключевой ставки Центробанка, который повысил ее на 2,5%.

далее>>


Все новости

 

Банки Санкт-Петербурга 2009-2016