Зарегистрировано компаний: 1834
Администраторам финансовых организаций
 

Популярные банки





Денежные переводы



Отделения банков в СПб:



Реклама:

Банки Петербурга начали поднимать ставки по депозитам

Финансовые учреждения, работающие в Санкт-Петербурге, начали поднимать процентные ставки по депозитам. Вкладчикам предлагают ставки на 1-1,5% больше, чем несколько месяцев назад. Повышение ставок должно привлечь новых вкладчиков или стимулировать прежних клиентов вернуть деньги в банки.


По данным статистики, общий объем вкладов физических лиц в банках Петербурга за первое полугодие года уменьшился на 0,4%. Всего в финансовых учреждениях население города хранит 1,2 триллиона рублей, что на 2,3 миллиарда меньше, чем в конце прошлого года. В прошлом году ситуация в банковской сфере была несколько иной: общий прирост вкладов увеличился на 9%.

Подавляющее большинство вкладчиков размещало в банках депозиты, не превышающие размер 700 тысяч рублей. Именно такая сумма возмещается в случае проблем у банков Агентством по страхованию вкладов. При этом еще в прошлом году достаточное количество клиентов рисковало и размещало более внушительные суммы, превышающие порог в 700 тысяч рублей.

Вместе с тем, некоторые банки заявляют об увеличении объемов привлеченных вкладов. В частности, позитивная динамика зарегистрирована в банке «Санкт–Петербург», Альфа–Банке, Росбанке и некоторых других учреждениях.



23.08.2014, spb-banks.ru
все новости >>




Этот сайт освещает темы: банки, банкоматы, кредиты, ипотека, страхование

Курсы валют ЦБ РФ 17.08.2016
$ 63,9514 P -0.2562 руб 71,9645 P + 0.2382 руб

Обсуждение банков



Новости банков СПб

24.11.2014 Повышение ставок по ипотеке может замедлить развитие рынка в Петербурге

Рынок ипотечного кредитования в Санкт-Петербурге может замедлить свое развитие. Многие специалисты прогнозируют, что в ближайшее время банки начнут повышать ставки по жилищным кредитам, а также ужесточать требования к заемщикам.

далее>>


04.11.2014 Банки продолжают повышать ставки по вкладам

Банки, работающие в Петербурге и области, повышают проценты по вкладам, стремясь привлечь дополнительные средства. Многие финансовые учреждения, таким образом, отреагировали на изменение ключевой ставки Центробанка, который повысил ее на 2,5%.

далее>>


Все новости

 

Банки Санкт-Петербурга 2009-2016