Зарегистрировано компаний: 1834
Администраторам финансовых организаций
 

Популярные банки





Денежные переводы



Отделения банков в СПб:



Реклама:

Рынок ипотеки в Санкт-Петербурге существенно вырос

Прошлый год стал одним из самых успешных для банков, выдающих жилищные кредиты. По данным официальной статистики, в Санкт-Петербурге в 2011 году за счет ипотечных кредитов было куплено более 23 тысяч квартир и домов.


 

Кроме ипотечного кредитования, горожане активно использовали различные схемы долевого строительства жилья. За счет подобных механизмов было приобретено почти 25 тысяч объектов. Многие банки, выдающие ипотеку, существенно улучшили свои показатели за счет огромного спроса на кредитные ресурсы. По подсчетам экспертов, рынок ипотечного кредитования в прошлом году вырос сразу на 20%.


Это далеко не предел, прогнозируют аналитики. Несмотря на плавное повышение процентных ставок по жилищным кредитам, 2012 год должен стать самым успешным за все время выдачи кредитов на жилье. По прогнозам экспертов, российский рынок ипотеки в текущем году может вырасти сразу на 30%-40%. Аналогичные тенденции будут наблюдаться на рынке Санкт-Петербурга, уверены эксперты.


Спрос на жилищные кредиты вызван постепенным улучшением экономической ситуации, снижением цен на недвижимость, а также курсовыми колебаниями. Увеличение расходов на ипотеку происходит, прежде всего, за счет сокращения доли накоплений, о чем неоднократно заявляли представители банковского сообщества.



24.01.2012, spb-banks.ru
все новости >>




Этот сайт освещает темы: банки, банкоматы, кредиты, ипотека, страхование

Курсы валют ЦБ РФ 17.08.2016
$ 63,9514 P -0.2562 руб 71,9645 P + 0.2382 руб

Обсуждение банков



Новости банков СПб

24.11.2014 Повышение ставок по ипотеке может замедлить развитие рынка в Петербурге

Рынок ипотечного кредитования в Санкт-Петербурге может замедлить свое развитие. Многие специалисты прогнозируют, что в ближайшее время банки начнут повышать ставки по жилищным кредитам, а также ужесточать требования к заемщикам.

далее>>


04.11.2014 Банки продолжают повышать ставки по вкладам

Банки, работающие в Петербурге и области, повышают проценты по вкладам, стремясь привлечь дополнительные средства. Многие финансовые учреждения, таким образом, отреагировали на изменение ключевой ставки Центробанка, который повысил ее на 2,5%.

далее>>


Все новости

 

Банки Санкт-Петербурга 2009-2016