Зарегистрировано компаний: 1834
Администраторам финансовых организаций
 

Популярные банки





Денежные переводы



Отделения банков в СПб:



Реклама:

Банки продолжат выдавать ипотеку, но проценты по ней пока снижать не будут

Без существенного снижения процентных ставок по жилищным кредитам десяткам миллионов россиян так и приобрести собственное жилье.


Об этой проблеме хорошо известно правительству и президенту, не случайно на самом высоком уровне было заявлено о необходимости резкого понижения ставок.


Сами по себе банки не планируют снижать проценты по жилищным кредитам, заявляя о высокой стоимости финансовых ресурсов. На ситуацию может повлиять государство, субсидируя часть процентов по ипотеке, как это было сделано год назад по программе автокредитования. Некоторые специалисты считают, что снизать процентные ставки можно с помощью либерализации российского рынка и привлечения «дешевых» денег из-за рубежа.


Пока большинство банков, работающих в Санкт-Петербурге, кредитуют покупателей в российских рублях по ставкам около 11-13% годовых. Представители Центробанка заявили, что с начала текущего года количество и объем выданных жилищных кредитов существенно возросло.

 

Так, в первом квартале было выдано более 181 миллиарда рублей, что на 70% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В Санкт-Петербурге было выдано около 10 миллиардов рублей, что несколько меньше чем в Москве и Московской области, а также в Тюмени и области.



21.05.2012, spb-banks.ru
все новости >>




Этот сайт освещает темы: банки, банкоматы, кредиты, ипотека, страхование

Курсы валют ЦБ РФ 18.08.2016
$ 63,9943 P + 0.0429 руб 72,0832 P + 0.1187 руб

Обсуждение банков



Новости банков СПб

24.11.2014 Повышение ставок по ипотеке может замедлить развитие рынка в Петербурге

Рынок ипотечного кредитования в Санкт-Петербурге может замедлить свое развитие. Многие специалисты прогнозируют, что в ближайшее время банки начнут повышать ставки по жилищным кредитам, а также ужесточать требования к заемщикам.

далее>>


04.11.2014 Банки продолжают повышать ставки по вкладам

Банки, работающие в Петербурге и области, повышают проценты по вкладам, стремясь привлечь дополнительные средства. Многие финансовые учреждения, таким образом, отреагировали на изменение ключевой ставки Центробанка, который повысил ее на 2,5%.

далее>>


Все новости

 

Банки Санкт-Петербурга 2009-2016