Зарегистрировано компаний: 1834
Администраторам финансовых организаций
 

Популярные банки





Денежные переводы



Отделения банков в СПб:



Реклама:

В Санкт-Петербурге продолжается бурное развитие рынка ипотеки

Банки, работающие на финансовом рынке Санкт-Петербурга, продолжают наращивать количество и объемы выдаваемой ипотеки. За первое полугодие текущего года кредитно-финансовые учреждения выдали свыше 27,5 миллиардов рублей, что почти на 70% больше, чем за подобный период прошлого года.


Подавляющее большинство специалистов прогнозировало бурный рост на рынке жилищного кредитования в 2012 году. Даже начавшийся рост ставок по кредитам не рассматривается потребителями в качестве препятствия мешающего оформить кредит.

 

Пока для подавляющего большинства жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области ипотека является основной возможностью для приобретения собственного жилья.


Начиная с начала года, коммерческие и государственные банки нашего региона выдали около 13 тысяч кредитов, на покупку жиля в новостройках и старых домах. Наибольшую активность проявил Северо-Западный банк Сбербанка России, где было оформлено свыше четырех тысяч займов на сумму более восьми миллиардов рублей.

 

ВТБ24 выдал около 2,5 тысяч жилищных кредитов на общую сумму свыше пяти миллиардов рублей.  «Газпромбанк» удовлетворил заявки от 1,2 тысячи жителей Санкт-Петербурга и области на общую сумму 3,3 миллиарда рублей.



21.07.2012, spb-banks.ru
все новости >>




Этот сайт освещает темы: банки, банкоматы, кредиты, ипотека, страхование

Курсы валют ЦБ РФ 17.08.2016
$ 63,9514 P -0.2562 руб 71,9645 P + 0.2382 руб

Обсуждение банков



Новости банков СПб

24.11.2014 Повышение ставок по ипотеке может замедлить развитие рынка в Петербурге

Рынок ипотечного кредитования в Санкт-Петербурге может замедлить свое развитие. Многие специалисты прогнозируют, что в ближайшее время банки начнут повышать ставки по жилищным кредитам, а также ужесточать требования к заемщикам.

далее>>


04.11.2014 Банки продолжают повышать ставки по вкладам

Банки, работающие в Петербурге и области, повышают проценты по вкладам, стремясь привлечь дополнительные средства. Многие финансовые учреждения, таким образом, отреагировали на изменение ключевой ставки Центробанка, который повысил ее на 2,5%.

далее>>


Все новости

 

Банки Санкт-Петербурга 2009-2016