Зарегистрировано компаний: 1834
Администраторам финансовых организаций
 

Популярные банки





Денежные переводы



Отделения банков в СПб:



Реклама:

Бизнесменам Петербурга стало проще получать кредиты

Финансовые учреждения, работающие в Северной столице и Ленинградской области, упростили условия кредитования для бизнеса. Это стало ясно после опубликования данных статистики за первое полугодие текущего года.


Банки спокойно выдают кредиты компаниям разного уровня, но такой вольницы, как было в прошлом году, уже нет. По словам банкиров, «виноваты» в этом сами предприниматели, меньше обращающиеся в банк за получением кредитов. Тем не менее, в 2012 году объем кредитования корпоративных клиентов, по прогнозам, может вырасти на 12-14%. Для сравнения: в прошлом году рынок кредитования в этом сегменте вырос на 25%.


Некоторые банки приняли решение не активизировать работу с корпоративными клиентами, а сосредоточиться на более прибыльных потребительских кредитах. Одновременно с этим ряд финансовых учреждений весьма охотно кредитует проекты, в которых принимает участие государство, считая их мало рискованными.


Представители строительного бизнеса города считают, что банки все еще недостаточно активно кредитуют реальный сектор экономики. Более того, с начала года зафиксирован рост процентных ставок, что негативно воспринимается в среде застройщиков. По их словам, сейчас получить кредит под 10-11% все труднее, а небольшим фирмам не приходится рассчитывать на ставки меньше 12-14% годовых.



31.07.2012, spb-banks.ru
все новости >>




Этот сайт освещает темы: банки, банкоматы, кредиты, ипотека, страхование

Курсы валют ЦБ РФ 18.08.2016
$ 63,9943 P + 0.0429 руб 72,0832 P + 0.1187 руб

Обсуждение банков



Новости банков СПб

24.11.2014 Повышение ставок по ипотеке может замедлить развитие рынка в Петербурге

Рынок ипотечного кредитования в Санкт-Петербурге может замедлить свое развитие. Многие специалисты прогнозируют, что в ближайшее время банки начнут повышать ставки по жилищным кредитам, а также ужесточать требования к заемщикам.

далее>>


04.11.2014 Банки продолжают повышать ставки по вкладам

Банки, работающие в Петербурге и области, повышают проценты по вкладам, стремясь привлечь дополнительные средства. Многие финансовые учреждения, таким образом, отреагировали на изменение ключевой ставки Центробанка, который повысил ее на 2,5%.

далее>>


Все новости

 

Банки Санкт-Петербурга 2009-2016